Über uns

Über uns

AMT Anlagen- Montagetechnik wurde im Februar 2008 gegründet und besteht aus einem Team hochqualifizierter, flexibler und leistungsfähiger Menschen, für die jede Aufgabe die Herausforderung bedeutet, diese Aufgabe zur vollsten Zufriedenheit des Auftraggebers zu erfüllen.

Aktuell umfasst unser Team 60 Mitarbeiter wobei 38 im Montage-Außendienst tätig sind und erfolgreich Projekte in ganz Europa umsetzen.

Auf den nächsten Seiten bieten wir Ihnen einen kompakten und informativen Überblick über unser Leistungsspektrum, das die Bereiche Rohrleitungsbau, Anlagenmontage, Biomasse, Kesselhausmontage und -verrohrung, Kälte- und Heizungsanlagen sowie Industriemontage umfasst.

Wir sind sicher, dass wir auch Ihnen für Ihre ganz speziellen Bedürfnisse und individuellen Anforderungen die optimale Lösung anbieten können und freuen uns auf Ihr Interesse.

Ansprechpartner

Über uns

Alois Lampl

Geschäftsführung


Tel: +43 664 2331663
E-Mail: alois.lampl@amt-montagen.com
Über uns
Mein persönliches Erfolgsrezept? - Mein starkes Team

Natasa Stirling

Assistentin der Geschäftsführung


Tel: +43 664 60510202
E-Mail: natasa.stirling@amt-montagen.com
Über uns

Ing. Patrick Angerer

Qualitätsmanagement / IT


Tel: +43 664 60510206
E-Mail: patrick.angerer@amt-montagen.com
Über uns

Wolfgang Poharetz

Leitung Einkauf / Fuhrparkmanagement


Tel: +43 664 60510204
E-Mail: wolfgang.poharetz@amt-montagen.com
Über uns

Rok Bratusa

Lagerleitung


Tel: +43 664 60510230
E-Mail: rok.bratusa@amt-montagen.com
Über uns

Ing. Robert Reiter

Projektleitung / Kalkulation


Tel: +43 664 60510205
E-Mail: robert.reiter@amt-montagen.com
Über uns
Gehst du nicht mit der Zeit dann gehst du mit der Zeit“ deshalb bleiben wir immer am neuesten Stand der Technik

Dipl. Ing.(FH) Manuel Glatz

Technischer Vertrieb


Tel: +43 664 60510203
E-Mail: manuel.glatz@amt-montagen.com
Über uns
IN73LLIG3NC3 I5 TH3 4BILI7Y 7O 4D4P7 7O CH4NG3 (S73PH3N H4WKING)

DI Michael Wohlmuther

Projektleiter


Tel: +43 664 60510210
E-Mail: michael.wohlmuther@amt-montagen.com
Über uns

Heinrich Taffanek

Technischer Vertrieb / Projektleiter


Tel: +43 664 60510215
E-Mail: heinrich.taffanek@amt-montagen.com
Über uns

René Halvax

Projekttechniker


Tel: +43 664 60510216
E-Mail: rene.halvax@amt-montagen.com
Über uns
Gut Ding braucht Weile! – Eine akkurate Planung benötigt Zeit, dafür ist man umso schneller bei der Ausführung, wenn alle Eckpunkte geklärt und abgesteckt sind

Ing. Eva Erkinger

Technik / CAD


Tel: +43 664 60510208
E-Mail: eva.erkinger@amt-montagen.com
Über uns
Wer aufhört, besser werden zu wollen, hört auf, gut zu sein

Armin Lampl

Projekttechniker


Tel: +43 664 2457237
E-Mail: armin.lampl@amt-montagen.com
Über uns

Philipp Hösch

Projekttechniker / Kalkulation


Tel: +43 664 60510207
E-Mail: Philipp.hoesch@amt-montagen.com
Über uns
Das Geheimnis um voranzukommen ist, loszulegen!

Daniel Primas

Projekttechniker


Tel: +43 664 60510214
E-Mail: daniel.primas@amt-montagen.com
Über uns

DI Florian Pucher

Projektleiter


Tel: +43 664 60510201
E-Mail: florian.pucher@amt-montagen.com
Über uns

Matthias Bauer

Projekttechniker


Tel: +43 664 60510211
E-Mail: matthias.bauer@amt-montagen.com
Über uns

Ing. Peter-Maximillian Gotthard

Projekttechniker


Tel: +43 3116 86380
E-Mail: Peter-Maximilian.Gotthard@amt-montagen.com

Ansprechpartner Buchhaltung

Über uns

MBA Christian Fortmüller

Controlling / Rechnungswesen


Tel: +43 3116 86380 23
E-Mail: christian.fortmüller@amt-montagen.com
Über uns
Wenn der Plan nicht funktioniert, ändere den Plan - aber niemals das Ziel!

Tanja Maier

Buchhaltung


Tel: +43 3116 86380 24
E-Mail: tanja.maier@amt-montagen.com
Über uns
Reden über Probleme, lässt die Probleme wachsen. Reden über Lösungen lässt die Lösungen wachsen

Regina Monschein

Buchhaltung / Lohnverrechnung


Tel: +43 3116 86380 24
E-Mail: regina.monschein@amt-montagen.com
Über uns
When life gives you mountains put on your boots and hike

Karin Pratter

Buchhaltung


Tel: +43 3116 86380 15
E-Mail: karin.pratter@amt-montagen.com
Über uns
good men mean well

David Riedl

Buchhaltung


Tel: +43 3116 86380 14
E-Mail: david.riedl@amt-montagen.com