Über uns

AMT Anlagen- Montagetechnik wurde im Februar 2008 gegründet und besteht aus einem Team hochqualifizierter, flexibler und leistungsfähiger Menschen, für die jede Aufgabe die Herausforderung bedeutet, diese Aufgabe zur vollsten Zufriedenheit des Auftraggebers zu erfüllen.

Aktuell umfasst unser Team 60 Mitarbeiter wobei 38 im Montage-Außendienst tätig sind und erfolgreich Projekte in ganz Europa umsetzen.

Auf den nächsten Seiten bieten wir Ihnen einen kompakten und informativen Überblick über unser Leistungsspektrum, das die Bereiche Rohrleitungsbau, Anlagenmontage, Biomasse, Kesselhausmontage und -verrohrung, Kälte- und Heizungsanlagen sowie Industriemontage umfasst.

Wir sind sicher, dass wir auch Ihnen für Ihre ganz speziellen Bedürfnisse und individuellen Anforderungen die optimale Lösung anbieten können und freuen uns auf Ihr Interesse.

 

Ansprechpartner

Lampl Alois

Geschäftsführung


Tel: +43 664 2331663
E-Mail: alois.lampl@amt-montagen.com

Stirling Natasa

Assistentin der Geschäftsführung


Tel: +43 664 60510202
E-Mail: natasa.stirling@amt-montagen.com

Manuel Glatz

Vertrieb


Tel: +43 664 60510203
E-Mail: manuel.glatz@amt-montagen.com

Robert Reiter

Technische Leitung


Tel: +43 664 60510205
E-Mail: robert.reiter@amt-montagen.com

Poharetz Wolfgang

Personaldisponent


Tel: +43 664 60510204
E-Mail: wolfgang.poharetz@amt-montagen.com

Angerer Patrick

Qualitätsmanagement


Tel: +43 664 60510206
E-Mail: patrick.angerer@amt-montagen.com

Projektteam


Tel: +43 3116 86380 00
E-Mail: office@amt-montagen.com
 

Karriere

IHR JOB BEI AMT

Zur Verstärkung unseres Unternehmens suchen wir engagierte und motivierte Mitarbeiter:

Metalltechniker/in
Schlosser/in
Projektleiter/in
Projekttechniker/in Rohrschlosser/in für In- und Auslandseinsätze
Schweißer/in für In- und Auslandseinsätze
Technische/r Leiter/in

Wir bieten ein vielseitiges Aufgabengebiet sowie Entwicklungs- und Weiterbildungsmöglichkeiten in einem motivierten Team. Wenn Sie Ihre Qualifikation in unserer Unternehmen einbringen wollen, so freuen wir uns über Ihr Bewerbungsschreiben, welches Sie direkt an Herrn Lampl Alois richten.

 

Zertifikate und Downloads

Kesselgesetz
328 KB
SCC-ISO 9001 Zertifikat
888 KB
Schweißerzertifikat nach EN 1090
978 KB
EN 1090 Zertifikat
1,2 MB
 
AMT-Logo Montagetechnik
725 KB
Logo+Bild AMT (klein)
9 KB
ISO3834 Zertifikat
1003 KB