Über uns

AMT Anlagen- Montagetechnik wurde im Februar 2008 gegründet und besteht aus einem Team hochqualifizierter, flexibler und leistungsfähiger Menschen, für die jede Aufgabe die Herausforderung bedeutet, diese Aufgabe zur vollsten Zufriedenheit des Auftraggebers zu erfüllen.

Aktuell umfasst unser Team 60 Mitarbeiter wobei 38 im Montage-Außendienst tätig sind und erfolgreich Projekte in ganz Europa umsetzen.

Auf den nächsten Seiten bieten wir Ihnen einen kompakten und informativen Überblick über unser Leistungsspektrum, das die Bereiche Rohrleitungsbau, Anlagenmontage, Biomasse, Kesselhausmontage und -verrohrung, Kälte- und Heizungsanlagen sowie Industriemontage umfasst.

Wir sind sicher, dass wir auch Ihnen für Ihre ganz speziellen Bedürfnisse und individuellen Anforderungen die optimale Lösung anbieten können und freuen uns auf Ihr Interesse.

 

 

Ansprechpartner

Alois Lampl

Geschäftsführung


Tel: +43 664 2331663
E-Mail: alois.lampl@amt-montagen.com

Natasa Stirling

Assistentin der Geschäftsführung


Tel: +43 664 60510202
E-Mail: natasa.stirling@amt-montagen.com

Ing. Patrick Angerer

Qualitätsmanagement / IT


Tel: +43 664 60510206
E-Mail: patrick.angerer@amt-montagen.com

Wolfgang Poharetz

Leitung Einkauf / Fuhrparkmanagement


Tel: +43 664 60510204
E-Mail: wolfgang.poharetz@amt-montagen.com

Rok Bratusa

Lagerleitung


Tel: +43 664 60510230
E-Mail: rok.bratusa@amt-montagen.com

Ing. Robert Reiter

Projektleitung / Kalkulation


Tel: +43 664 60510205
E-Mail: robert.reiter@amt-montagen.com

Dipl. Ing.(FH) Manuel Glatz

Technischer Vertrieb


Tel: +43 664 60510203
E-Mail: manuel.glatz@amt-montagen.com

DI Michael Wohlmuther

Projektleiter


Tel: +43 664 60510210
E-Mail: michael.wohlmuther@amt-montagen.com

Heinrich Taffanek

Technischer Vertrieb / Projektleiter


Tel: +43 664 60510215
E-Mail: heinrich.taffanek@amt-montagen.com

René Halvax

Projekttechniker


Tel: +43 664 60510216
E-Mail: rene.halvax@amt-montagen.com

Ing. Eva Erkinger

Technik / CAD


Tel: +43 664 60510208
E-Mail: eva.erkinger@amt-montagen.com

Armin Lampl

Projekttechniker


Tel: +43 664 2457237
E-Mail: armin.lampl@amt-montagen.com

Philipp Hösch

Projekttechniker / Kalkulation


Tel: +43 664 60510207
E-Mail: Philipp.hoesch@amt-montagen.com

Daniel Primas

Projekttechniker


Tel: +43 664 60510214
E-Mail: daniel.primas@amt-montagen.com

Matthias Bauer

Projekttechniker


Tel: +43 664 60510211
E-Mail: matthias.bauer@amt-montagen.com
 

 

 

Ansprechpartner Buchhaltung

MBA Christian Fortmüller

Controlling / Rechnungswesen


Tel: +43 3116 86380 23
E-Mail: christian.fortmüller@amt-montagen.com

Tanja Maier

Buchhaltung


Tel: +43 3116 86380 24
E-Mail: tanja.maier@amt-montagen.com

Regina Monschein

Buchhaltung


Tel: +43 3116 86380 24
E-Mail: regina.monschein@amt-montagen.com

Karin Pratter

Buchhaltung


Tel: +43 3116 86380 15
E-Mail: karin.pratter@amt-montagen.com

David Riedl

Buchhaltung (Lehrling)


Tel: +43 3116 86380 14
E-Mail: david.riedl@amt-montagen.com

Team AMT Buchhaltung


Tel: +43 3116 86380 00
E-Mail: office@amt-montagen.com